«Уже хочется в школу»
Свежий номер: 24 июня 2025 (5092)
тираж номера: 2050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Во Дворце пионеров и школьников на праздник «Почемучка спешит в школу» пригласили первоклашек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.    
В этом году приглашения от администрации города получили 52 семьи. Лариса Морозова  отправляет в школу сразу троих детей. Софья, Степан и Маргарита – тройняшки, а значит, чтобы собрать их в первый класс, нужно было в три раза больше сил и энергии.
– Сейчас трудно воспитать и одного ребенка, а троих – тем более, – призналась Лариса Николаевна. – Но вместе с тем у меня в жизни стало в три раза больше радости и положительных эмоций. Приходится, конечно, работать с ними усерднее. Мы начали учиться читать заранее, поэтому сейчас все ребята готовы к школе.
Степан – рассудительный, сестренки видят в нем опору.
– Не страшно, – ответил Степан на вопрос: боится ли он идти в первый класс. – Детский сад надоел, уже хочется в школу.
Каждому первоклашке вручили самый полезный подарок – рюкзак, наполненный тетрадями, ручками и всем тем, что необходимо для получения качественного образования.
– Первый класс – шаг в неизвестное, новые эмоции, новые ощущения, – отметила  председатель  комитета соцзащиты населения города Светлана Цвирова. – Наша главная задача – ввести их в новую среду так, чтобы они не закрылись от мира, а наоборот – могли продемонстрировать лучшие качества.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...