Последствия ливня устраняются
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Горожанам еще долго не забыть, насколько сильно разыгралась стихия в конце июня.  В редакцию пришло письмо от жителей улицы Марата, которым, впрочем, как и некоторым  другим курянам, природа преподнесла неприятный сюрприз.
    
Горожанам еще долго не забыть, насколько сильно разыгралась стихия в конце июня. В редакцию пришло письмо от жителей улицы Марата, которым, впрочем, как и некоторым другим курянам, природа преподнесла неприятный сюрприз. Вот отрывок из письма: «Из оврага, который с каждым годом все углубляется, несся поток воды с улицы Димитрова через двор дома вниз на Гостиную, прорыв перед домом и позади него глубокие каньоны. Кроме того, вырвало с корнем два дерева, которые чуть не похоронили под собой прятавшихся там от дождя двух молодых людей (к слову, ни в коем случае нельзя прятаться во время грозы под кронами деревьев ). Упавшие деревья и сель из оврага создали перед домом запруду, и эта жидкая грязь хлынула в квартиры на первом этаже дома», – пишет автор. Мы попросили прокомментировать письмо заместителя главы администрации Центрального округа Андрея БОРИСОВА. Андрей Александрович пояснил, что работы по устранению последствий ливня продолжаются. Произведена очистка и вывоз мусора и грунта с улиц Нижней Набережной, Ендовищенской, Золотой. Но обращения от жителей продолжают поступать, в настоящее время в администрации Центрального округа находятся в работе 24 заявления. Пострадавшим от сильнейшего ливня предлагается направлять заявления в администрации по своим округам (кстати сказать, во всех трех городских округах созданы специальные комиссии). Но необходимо обратить внимание на то, что они рассматривают заявления от жителей частного сектора (проблемами в многоквартирных домах занимается комитет ЖКХ). Для того чтобы ваша жалоба была рассмотрена, следует правильно составить заявление.
От редакции: Наш корреспондент побывала на улице Марата, побеседовала с председателем уличного комитета и убедилась в том, что проблем действительно много. Решать их следует комплексно и постепенно. «ГИ» к этой теме еще вернутся. Возле дома автора письма последствия стихии по-прежнему еще напоминают о себе (остатки дерева, грязь, ветки), но ситуация не критическая.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...