Сегодня – день молодежи
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сегодня – день молодежи


Уважаемые юноши и девушки города Курска! Поздравляю вас с одним из самых ярких праздников
в российском календаре – Днем молодежи!
Курск, несмотря на его древний возраст, по праву можно назвать городом ярких и талантливых молодых людей. На сегодняшний день в Курске проживает более 110 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет:  это четверть населения города – огромный кадровый и интеллектуальный потенциал!
Уже сегодня мы по праву гордимся подающими большие надежды молодыми курянами: учеными и изобретателями, художниками и музыкантами, покорителями спортивных высот. Именно они – активные и целеустремленные, инициативные и решительные, талантливые и образованные, в ближайшие десятилетия будут определять лицо города и региона, станут основой экономики, управления и производства.
Современную молодежь отличают повышенный интерес к жизни, способность нестандартно мыслить, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению. Администрация города видит свою задачу в том, чтобы помочь молодым людям реализовать себя в самых разных сферах – в науке и предпринимательстве, в учебе и на производстве, в искусстве и спорте. Для этого в Курске успешно действуют целевые программы и исполняются законы, направленные на развитие молодежной политики.
Хочу отметить активное участие молодежных волонтерских отрядов в праздновании 70-летия Победы – это самый объективный показатель того, что историческую память из наших душ не стереть никому. Она трепетно передается из поколения в поколение.
Никто кроме вас, не сделает нашу Россию современной, динамичной, богатой, процветающей страной. Вы молоды, умны, талантливы и красивы. Все в ваших руках. И пусть все ваши надежды, все ваши замыслы и мечтания сбудутся!
С праздником!
Глава администрации города Курска
Н.И. ОВЧАРОВ.
* * *
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем российской молодежи!
День молодежи – это праздник юности, созидательной энергии, надежд и свершений! Наши юноши и девушки успешны и талантливы, свидетельством того являются многочисленные достижения юных курян в различных сферах жизни города, области и страны. Молодежь Курска – это трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал нашего города!
Почти каждый четвертый его житель – молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет! Это особенное поколение, поколение внуков и правнуков победителей, которое в своих генах несет искреннюю любовь к жизни, к людям, к своей земле. И сегодня именно вам предстоит стать на защиту истории Отечества ради памяти о ратных и трудовых подвигах отцов и дедов.
Сегодня вы находитесь на пути обретения жизненного призвания, познания мира и определения собственных возможностей. Перед вами открыты все двери и под силу любые дороги, вы полны сил и желаний. На вас с надеждой смотрят родители,  старшее поколение, потому что завтрашний день России принадлежит вам. И мы уверены, он будет счастливым!
Пусть сбываются мечты и воплощаются в жизнь планы, а каждый новый день приносит радость, чувство удовлетворения от собственных свершений и счастья от осознания того, что ты нужен и востребован своей Родиной, уважаем людьми и любим друзьями!
Широких и прямых вам жизненных дорог!
Глава города Курска Ольга ГЕРМАНОВА.
Молодежный совет при Курском городском Собрании.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...