12 июня – День России
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие куряне!
Завтра все мы отмечаем главный государственный праздник – День России.
25 лет назад, 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, с которой начался новый этап в развитии нашей страны. За четверть века этот праздник стал символом гражданского мира, согласия и единения народов России во имя процветания Отечества.
Мы по праву гордимся своей страной, своим городом, своим самым главным богатством – людьми. Среди известных писателей, художников, композиторов, ученых и военных, трудами которых  создавалась мощь и слава нашей страны, немало курян. И сегодня на щедрой курской земле живут трудолюбивые и талантливые люди, для которых Родина и патриотизм – священные слова.
Все мы хотим видеть Россию мощной и процветающей державой и понимаем, что модернизация и развитие экономики, динамичные преобразования в социальной сфере, способные качественно улучшить нашу жизнь, в огромной степени зависят от личных усилий и ответственности каждого из нас.
Желаю вам здоровья и благополучия, успехов в созидательном труде на благо Отчизны, уверенности в завтрашнем дне, удачи во всех добрых начинаниях!
Глава администрации города Курска
Николай ОВЧАРОВ.
* * *
Дорогие куряне!
Поздравляю вас с Днем России!
Это поистине общенародный праздник, символ национального единения и общей заботы о настоящем и будущем России. Символ гордости и величия страны. Душа каждого истинного гражданина замирает в волнении, когда в честь побед и достижений России в небо взвивается триколор, сердца переполняются чувствами от величественных звуков государственного гимна.
Сегодняшняя Российская Федерация – современное государство, добившееся значительных успехов в социально-экономической и общественно-политической сферах. Из века в век, из поколения в поколение передаются такие незыблемые ценности, как любовь к Родине, уважение к национальной истории, к ратным подвигам и трудовым свершениям предков.
Каждый из нас осознает, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы вместе – граждане единого государства. Забота о нашем общем доме, помощь старшим, поддержка слабых, радость за детей, уважение к взглядам и святыням живущих рядом людей – вот вклад каждого из нас в достижение спокойствия и справедливости. Россиянам в целом, да и нам, курянам, не занимать трудолюбия и терпения, у нас есть и интеллект, и политическая воля, чтобы справиться с любыми проблемами и вызовами времени и выйти на новый уровень развития.
Становление российской государственности продолжается, и сейчас: совершенствуется законодательная база, укрепляются институты власти и гражданского общества, усиливается положение страны в мире. И каждый из нас своим ежедневным гражданским поведением вносит вклад в ее укрепление.
От всех нас зависит, какой мы увидим Россию завтра, что предпримем для того, чтобы она стала более могучей и успешной. Желаю всем нам преуспеть на этом пути.
С Днем России, дорогие земляки!
Глава города Курска
Ольга ГЕРМАНОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...