Поветкин «огорчил» зрителей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поветкин «огорчил» зрителей


В пятницу, 22 мая, в Лужниках прошел вечер бокса. Состоялось много боев, в том числе  и за звание чемпиона мира. На «закуску» был бой Русского витязя Александра Поветкина и кубинца Майка Переса.    
Прекрасные победы нокаутом одержали россияне: Рахим Чахкиев над американцем Энтони Райтом и Григорий Дрозд над поляком Лукашем Яником.
В профессиональном боксе  несколько  международных организаций – WBA, WBC, IBF, WBO.  Каждая проводит свои чемпионаты мира. Они живут за счет этих матчей и, естественно, рекламируют  бои за звание  чемпионов.   Если чемпион по версии WBA стал лучшим и в другой версии  он объявляется суперчемпионом, а звание простого чемпиона разыгрывается между претендентами. Так, наш боксер Поветкин становился чемпионом мира при суперчемпионе Кличко.
В бою Поветкина и Переса выявлялся претендент на матч с чемпионом мира американцем Деонтием Уайлдером.
Перес живет сейчас в Ирландии, родом он с Кубы. Он моложе Александра и в 2013 году выиграл бой у россиянина Магомеда Абдусаламова  с тяжелыми последствиями для Магомеда, который до сих пор проходит лечение и по сути стал инвалидом.
Зрители под впечатлением от прекрасных боев россиян в этот вечер ждали победы и от Саши.
Интересно было посмотреть на Александра, как он себя чувствует, в какой форме и что нового в его тактике. Саша, увы, «разочаровал» болельщиков. В первом раунде  примерно полминуты соперники присматривались друг к другу. И тут Поветкин нанес  один удар. Перес «поплыл», и двумя ударами Саша уложил соперника на ринг. На все хватило 1 минуты 32 секунды.
Такой быстрой победы у Саши еще не было. И мы так и не смогли узнать, что нового в его  технике и тактике. Но это «огорчение» нас только радует. Саша в форме. Он достойно завершил прекрасный для россиян вечер бокса в Лужниках.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...