Вечная «Юность»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вечная «Юность»


Куда деваются студенческие активисты? По статистике, в большинстве своем остаются в нашем городе.    
Правда, их социальная активность постепенно  стремится к нулю – они поглощены работой и семьей. Чтобы исправить ситуацию в корне и стимулировать творческий запал, в городе проводят фестивали и конкурсы.
За 10 лет в проекте приняло участие порядка двух  тысяч человек, представляющие 55 предприятий города.
– Годы, проведенные в институте, – лучшие, – отметил на награждении победителей фестиваля работающей молодежи «Юность-2015» и «Лучший работодатель» глава администрации города Николай Овчаров. – Поэтому их по возможности нужно переживать почаще. Благодаря фестивалю наша работающая молодежь может не только весело провести время, но и познакомиться с новыми друзьями, что благотворно скажется на их работе в будущем.
– Переключиться с работы на творчество – очень сложно, особенно в нашей профессии, – рассказала участница «Юности-2015» от областной больницы Татьяна. – Обычно подготовка проходит в экстренном режиме, но это не мешает нашей команде удачно выступать.
Областная больница в этом году стала триумфатором нового конкурса «Битва хоров».
В 2015-м фестиваль прошел в середине февраля, но подведение итогов состоялось лишь накануне.
По итогам фестиваля Гран-при завоевали две команды: представители ОАО «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова» и Дворца пионеров и школьников. Семь коллективов стали лауреатами. Наградили и лучших работодателей, они получат льготы при участии в социальных проектах администрации.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...