Выходные с умом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Выходные с умом


В Курске завершился VI чемпионат области по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В этот раз команд оказалось всего 9, но все отчаянно боролись за победу.    
Четыре тура по 15 вопросов в каждом – это не все, что предстояло знатокам. Дополнительный конкурс – задания на смекалку и логику, где нужно было работать с анаграммами, узнавать по описанию известных сыщиков и не только, но еще и привлек к себе не меньше внимания.
– Я участвую в областном чемпионате уже не первый раз, – говорит  участник команды «БН» Алексей Гридин. – В этом году один из наших знатоков играет за соперников. Поэтому нам обязательно нужно выиграть, чтобы доказать, что наш новый состав ничем не хуже и даже лучше.
Команда, участником которой был и корреспондент «ГИ», находилась  в числе претендентов на победу. Но, к сожалению, удача была не на ее стороне. Были вопросы, которые оказались ребятам не по силам. Они, правда, не расстроились, помятуя известный факт: главное – участие, а не победа.
– Чемпионат имеет важное значение для нашего города, и для региона в целом, – считает организатор игр Роман Чайка. – Это своеобразная пропаганда не только здорового, но и интеллектуального образа жизни. И не только для молодежи, но и для тех, кому за 30. Ведь участвовать в нем может каждый, главное – собрать команду единомышленников.
Кстати, в игре «Что? Где? Когда?» нужно рассчитывать не только на ум, логику и смекалку, но и на опыт, ведь есть такие вопросы, ответить на которые можно только с его помощью.
В этом году безоговорочная победа досталась команде «БН» – в пятый раз за историю чемпионата. Вместе с победой ребята получили медали и кубок. «Пентактпионенько», – резюмировал капитан.
Остальные получили в качестве утешительного приза массу удовольствия и интеллектуально насыщенный выходной день.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...