«Покормите птиц»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Покормите птиц»


Улетевшие в теплые страны перелетные птицы не знают  снегопадов, стужи и метелей, а те, что остались зимовать, собирают случайные крошки хлеба, семечки, горькие плоды рябины.    
К сожалению, не все воробьи, сойки, галки, сороки, грачи,  вороны могут найти себе пропитание или успеть к общему столу из разбросанных кусочков хлеба.
Птицы не обладают обезоруживающим приемом – потереться о ноги прохожих, как это делают кошки, они рассчитывают только на себя. И не всегда справляются — световой день слишком короткий, внезапная непогода «прячет» спасительный корм под сугробами, а птичкам необходима энергия, чтобы не замерзнуть. Зима для пернатых — настоящая борьба за выживание, схватка с природой. Здесь и должен прийти им на помощь «Человек подкармливающий».
Именно с этой благородной целью и собрались не столь давно  учащиеся школ и члены молодежного совета при Горсобрании на «Боевке», вооружившись дюжиной кормушек и изрядным запасом провианта, которого, кстати, хватило и для местного кота.
Акция называется «Покормите птиц» и проходит по всей России в 11-й раз.
– В этом году мы решили совместно со школьниками провести акцию «Покормите птиц». Это завещание оставил земляк,  писатель Евгений Носов, – рассказала о мероприятии один из организаторов  Любовь Сурина.
С поставленной задачей участники справились на «отлично». Теперь дело за остальными курянами, посещающими  «Боевку»: увидел кормушку — насыпь семечек! И весной птицы поблагодарят нас своим звонким пением.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...