С праздником!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие куряне и гости нашего города!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Каким будет  предстоящий год – во многом зависит от нас, от стремления и желания сделать нашу страну, город – наш общий дом – надежным, уютным, благоустроенным.
В уходящем году сделано для этого немало. Построены и введены в эксплуатацию две новые дороги – по улицам 50 лет Октября и Фестивальной, отремонтированы проезжие части и тротуары на десятках городских улиц. Открыто еще четыре детских сада, что позволило решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях для малышей 3-7 лет. Возводится здание новой большой школы в новом жилом районе на проспекте Победы, реализуется целый ряд важных для людей социальных программ: по переселению из ветхого и аварийного жилья, помощи в приобретении жилья молодым семьям с детьми, поддержки одаренных детей и молодежи и другие.  Но не надо успокаиваться  на достигнутом. Мы ставим перед собой новые цели, настойчиво будем решать возникающие проблемы. Поэтому  активная созидательная работа будет продолжена в 2015 году.
Искренне желаю всем счастья, добра и радости, новых успехов и свершений. Пусть Новый год войдет в наши дома с миром, согласием и добром, будет щедрым на удачи и свершения. Пусть воплотятся в жизнь все ваши замыслы и сбудутся самые светлые надежды.
Глава Администрации города  Курска
Николай ОВЧАРОВ.
* * *
Дорогие куряне!
Примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!
Время, когда заканчивается старый год и наступает новый, заставляет нас размышлять о прошлом и думать о будущем.
Мы пережили насыщенный, яркий, полный счастливых и драматических событий год. Год расцвета патриотизма, гражданского сознания, год единения людей разных общественных устремлений со своей страной. Год масштабных событий. Год, который никого не оставил равнодушным к событиям, которые происходят в стране и за ее пределами.
Для России  2014-й – это зимние Олимпийские игры в Сочи, триумф наших олимпийцев и паралимпийцев, это возвращение Крыма домой, это Год культуры. Для нашего города – это время развития инфраструктуры, строительства  новых детских садов, дорог, парков и скверов.
Для каждого из нас это был год осознания, поисков истины, обращения к духовным истокам и наследию, осмысления исторической роли происходящего.
Уверена, мы стали сильнее и мудрее. Мы стали лучше понимать друг друга, мы сплотились.
Новый, 2015-й, будет иметь особый смысл. Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. И нам, наследникам победителей, предстоит доказать, что мы достойны их подвигов и сможем отстоять право на историческую правду.
В наступающем году я желаю всем нам, в первую очередь,  мира. А еще – чтобы хватало времени на заботу и внимание к близким людям. Чтобы дети не забывали о родителях, чтобы в семьях были любовь и взаимопонимание. Я желаю счастливых и радостных новогодних праздничных дней. Чем больше счастливых и позитивно настроенных людей, тем лучше мир. Поэтому пусть в новом году у вас будут благополучие, счастье и позитив.
С Новым годом!
Глава города Курска
Ольга ГЕРМАНОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...