Выпускникам вручили дипломы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Выпускникам вручили дипломы


Выпускные в курских вузах в разгаре. Вручение дипломов бакалаврам, специалистам и магистрам – это всегда грандиозный праздник для теперь уже бывших студентов.    
А для выпускников-2014 факультета иностранных языков Курского государственного университета это событие стало и вовсе незабываемым: дипломы им вручал врио губернатора  Александр Михайлов.
В этом году около сотни студентов получили долгожданные документы о высшем филологическом образовании по направлению «Иностранные языки».
– Сегодня мы способны обеспечить всех рабочими местами, преподаватели немецкого, французского и английского востребованы в равной степени, – обратился к выпускникам Александр Николаевич. – Но не стоит забывать и о родном языке: говорить и писать грамотно по-русски – не менее важно.
Выпускников поздравил и первый проректор КГУ Николай Гребеньков:
– Орел, Тюмень, Якутск, Нью-Йорк – наши выпускники работают по всему миру. Но главное – подготовить высококвалифицированные кадры для нашего региона. И с этой задачей, благодаря хорошему преподавательскому составу и прилежным студентам, мы справляемся.
Бывшие студенты-инязовцы теперь планируют свою дальнейшую трудовую деятельность. Основная часть бакалавров будет поступать в магистратуру.
– Ну и работать, конечно, попробую, – говорит выпускница Анастасия Носова. – У нас интересная специальность, и, кроме того, есть возможность совмещать профессиональную деятельность с получением следующей ступени образования. Думаю, со многими своими одногруппниками еще как минимум два года мы будем учиться вместе.
– Я планирую работать в школе, буду учить английскому детей, – рассказывает Ксения Сопина. – Надеюсь, будет интересно и им, и мне.
Остается только пожелать удачи всем выпускникам и успешного становления на профессиональном поприще.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...