«Сказочный дождь»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Сказочный дождь»


Сегодня завершаются просмотры в рамках городского театрального конкурса среди дошколят.    
«В лес за чудесами» (у волшебного леса есть точный адрес: детский сад №110, что на Магистральном проезде) отправились наши корреспонденты и члены жюри театрально-хореографического конкурса «Сказочный дождь».
Более 50 детей участвовало в спектакле «В лес за чудесами», поставленном по мотивам сказки Маршака «Двенадцать месяцев». Декорации,  свет, музыка, костюмы — все создавало волшебную атмосферу. Поставить спектакль детишкам помогали педагоги: Людмила Чаплыгина (режиссер), Ольга Зайцева (музыкальный руководитель), Любовь Григорьева (хореограф), Светлана Токарева (преподаватель ИЗО), костюмы создавали воспитатель Елена Картамышева и помощник воспитателя Галина Телегина.
У творчества, как известно, нет границ, а уж у театрального – тем более. Вот и в этой постановке классический сюжет был дополнен другими персонажами и разнообразными танцевальными номерами. Найти подснежники падчерице Настеньке помогала  весьма солидная компания: конечно, все месяцы года, а также мальчик Ваня, мушкетеры и даже Баба Яга.
Пока жюри не подвело общие итоги городского конкурса, сохраним в секрете имена актеров, блиставших на сцене сада №110. Их жюри непременно отметит.
Конкурс подходит к концу. Скоро жюри назовет победителей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...