Транспортный эксперимент
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Транспортный эксперимент


Улица Конорева стала двусторонней с 20 февраля, а с 1 марта   Чернышевского будет односторонней.    
На КЗТЗ, чтобы подъехать к домам №№15-25 на улице Комарова, при одностороннем движении водителям приходилось делать крюк. Они сокращали путь по   внутриквартальным и дворовым территориям, что было небезопасно для местных жителей. С другой стороны, проезжая часть улицы Конорева  достаточно широкая (8 метров и более), а интенсивность движения невысокая (380 авт./час). Условия  вполне позволяли ввести в указанном месте двустороннее движение.
– Реализация предложенных мероприятий позволит исключить сквозное движение транспортных средств через дворовую территорию дома №15 к домам №№17-25 на улице Комарова и позволит частично разгрузить Сумскую, Ольшанского и Конорева, - разъясняет .директор департамента транспорта,  связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко.
С 8 часов утра 1 марта на Чернышевского (от улицы Дзержинского до улицы Большевиков) будет организовано одностороннее движение. На этом участке располагаются 25-я гимназия и 108-й детский сад. Родители, которые подвозят детей, паркуются  на проезжей части. В «часы пик» там пробки, которые иногда автолюбители объезжали прямо по тротуарам.  Местные жители и руководители учреждений неоднократно обращались с просьбой ввести одностороннее движение.
Итоги экспериментов подведут 30 апреля. Тогда и решат, вводить ли новые схемы на постоянной основе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...