Уважаемые куряне!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


От имени администрации города Курска искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Это праздник ветеранов войны и боевых действий и всех, кто верно служил и служит России и всегда готов встать на защиту Родины. Желаю вам и вашим семьям здоровья, мира, благополучия.    
Служба Отечеству во все времена была для курян делом чести: об этом свидетельствуют и  факты истории, и высокое звание «Город воинской славы», присвоенное Курску за вклад в победу в Великой Отечественной войне. Сегодня наши молодые земляки с честью несут службу в российской армии и на флоте. Для многих, избравших военное дело своей профессией, это не только воинский долг, но и призвание, смысл жизни.
Обращаясь к курянам призывного возраста, хочу сказать, что армейская служба была и остается настоящей школой жизни и имеет огромное значение в становлении настоящего мужчины. Она учит не только профессиональному владению военной техникой, но и владению собой. В армии вы узнаете не только, что кроется за словами великого полководца Суворова «тяжело в учении – легко в бою», но и обретете надежных друзей. Сейчас же ваша главная задача – готовиться к армейской службе, иметь, как минимум, хорошую физическую форму и достойный уровень знаний. Армейская закалка поможет вам в дальнейшем крепко стоять на ногах, несмотря ни на какие житейские шторма.
Еще раз с праздником, дорогие земляки, с Днем защитника Отечества!

Глава администрации города Курска
Николай ОВЧАРОВ.
* * *
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил!
Уважаемые военнослужащие!
Дорогие куряне!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – это символ патриотизма, мужества и силы духа тех, кто во все времена защищал нашу Родину.
Армия  была и остается любимой нашим народом. В нашей стране к защитникам Отечества всегда относились с любовью и гордостью, потому что на его защиту вставали самые сильные и смелые люди, для которых слова «долг» и «честь» всегда оставались главными жизненными ориентирами. В истории ратной славы России есть множество образцов  беззаветной преданности  воинов своему народу, верности славным воинским традициям. Наша  страна всегда была крепка такими нравственными ценностями,  как  любовь к Родине, готовность защищать ее от врагов.
Мы  верим, что новые поколения наших воинов станут  надежными защитниками страны, опорой для своих семей, будут достойны подвигов отцов и дедов.
Самые сердечные поздравления в этот день, конечно, ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли свободу и независимость страны.  Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Сегодня на примере ваших славных судеб мы учим патриотизму детей и внуков. Наша задача – сохранить и передать новым поколениям память о великих подвигах.
Каждая женщина хочет, чтобы в ее жизни был настоящий мужчина – верный, сильный, мужественный, честный. Каждая  мечтает вырастить достойных сыновей, которые бы четко осознавали, что такое долг мужчины, ответственность мужчины, достоинство мужчины.
Я уверена, дорогие курянки, что рядом с нами находятся именно такие мужчины!
От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира!
Глава города
Ольга ГЕРМАНОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...