Соревновались в память о герое
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Соревновались в память о герое


В районе  мемориального комплекса «Курская дуга» отметили  Всемирный день туризма (27 сентября).  В седьмой раз здесь прошло лично-командное первенство памяти Героя России Андрея Хмелевского.    
В соревнованиях участвовали 88 школьников и студентов.
С напутственным словом к участникам обратилась мама героя Ирина Хмелевская.
Дистанция соревнований по традиции была оборудована на пересеченной местности. Ребятам предстояло преодолеть препятствия: переправы по навесной и параллельным веревкам, подъем по склону с самостраховкой. Сила, ловкость и координация движений были необходимы для прохождения этапов «бабочка» и «ромб». Спортсменам нужно было пройти дистанцию за минимальное время без ошибок, которые наказывались штрафными секундами.
В общем зачете первое место заняла команда школы № 5, второе — команда Дворца детского творчества, третье у школы № 36.
В личном зачете победителями среди школьников стали Дмитрий Черников (школа № 5) и Анна Воронина из Дворца детского творчества, среди студентов — Дмитрий Шестухин (РОСИ). Второе место у Игоря Есликова, Егора Островского и Елизаветы Емельяновой (Дворец детского творчества), Романа Воронцова (ЮЗГУ). Бронзовые призеры: Владимир Шевчук (школа № 36), Ирина Гостева (Дворец детского творчества), Никита Азимов (ЮЗГУ).
Награждение победителей состоится в торжественной обстановке 8 октября в галерее памяти здания УМВД РФ по Курской области.
Владимир КОРОВИН,
главный судья соревнований.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...