Транспорт нуждается в перезагрузке
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В целях рационального распределения подвижного состава, снижения нагрузки на улично-дорожную сеть города администрация Курска внесла изменения в постановление №1463 от 10.05.2012 г. «О маршрутной сети трамваев, троллейбусов, автобусов» в ред. от 03.06.2013 г. №1745.    
О сути этих изменений рассказала  директор  департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда ПУПКО.
— С 1 января 2014 года истекает срок договорных отношений между администрацией города Курска и владельцами автобусов малой вместимости марки ПАЗ. Для того чтобы объявить новый конкурс, сотрудники департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства совместно с представителями перевозчиков и центрально-диспетчерской службы провели обследование пассажиропотоков. В результате были определены маршруты, которые максимально загружены, и те, что не пользуются спросом. Так, например, автобусы из района Волокно и Магистрального проезда до 8 часов развозили основную массу людей на остановки до Центрального рынка, а дальше шли практически незаполненными. Чтобы более рационально использовать городской транспорт, было решено провести оптимизацию маршрутов общественного пассажирского транспорта. В связи с этим было принято решение о введении укороченных маршрутов, таких, как Волокно — Красная площадь, Магистральный проезд — Красная площадь, ул. Крюкова — Красная площадь.
Кроме того, было увеличено количество автобусов на маршрутах в районе улиц Народной, Черняховского и Краснополянской. В связи с развитием Юго-западного района необходимо было дать возможность жителям новостроек ездить через ул. Бойцов 9-й дивизии в центральную часть города.
Главные цели, которые ставит перед нашим департаментом администрация города Курска, — чтобы с учетом изменения пассажиропотоков невостребованные маршруты были сокращены, а на остальных не увеличивались интервалы между автобусами, чтобы куряне имели возможность удобного передвижения по городу на общественном транспорте.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...