Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Щедрый» вор
Полиция задержала 17-летнего парня, совершившего кражу 30 мобильников и кондитерских изделий. Он уже состоял на профилактическом учете, и на этот раз вновь «отметился».
По словам начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилии Каменевой, серию краж он совершил из магазинов и торговых павильонов. Похищенные мобильники продавал по бросовой цене или вовсе дарил знакомым. Оперативники изъяли часть похищенного. Сейчас парень находится под подпиской о невыезде.
«Нагрел руки» на доверии
38-летний курянин подозревается в серии мошенничеств — пока полиции известно о шести фактах. Доверчивые граждане перечисляли на его банковскую карту свои денежки за различные услуги.
Как рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилия Каменева, житель Новгородской области разместил объявление в интернете о пропаже собаки и указал номер мобильного. Мошенник позвонил и заверил, что пес у него, но забрать его можно после перечисления на банковскую карту небольшой суммы денег в качестве благодарности. В другом случае подозреваемый по объявлению «продал» автомобиль. Деньги ему были перечислены в качестве задатка. Однако после получения денег абонент пропал. Подозреваемый — под подпиской о невыезде. Молодой человек лишь несколько дней отгулял на свободе — он отсидел 7 лет за изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью.
Вора «выдали» камеры
30-летний парень украл более 29 тысяч рублей из магазина «Цветы» в Северо-западном микрорайоне.
Совершать кражи для него было не в новинку, поэтому он зашел в павильон под видом покупателя. Противоправные действия и остались бы безнаказанными, если бы не камеры видеонаблюдения. Отсматривая записи, полиция восстановила картину событий и задержала вора. В пресс-службе УМВД России по Курской области пояснили, что задержанный сотрудничает со следствием и дал признательные показания.
Ночь не время для прогулок…

О том, что разгуливать ночью небезопасно, да еще и с крупной суммой денег, на собственном опыте убедился 39-летний мужчина. Ночью во дворе дома на улице Ольшанского на него напали неизвестные, избили и отняли барсетку. Грабителей задержали по горячим следам.
Не заметил старушку…

Грузовой МАН привез товары на площадь Комарова. Разгрузился, а в это время по дороге шла 74-летняя пенсионерка. Как сообщил старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Курску Александр Мальцев, водитель грузовика не заметил женщину и сбил. Она получила черепно-мозговую травму и была доставлена в четвертую горбольницу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...