Курянам полюбился парк «юного» периода
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курянам полюбился парк «юного» периода


Центр досуга «Юность» при поддержке администрации Курска и городского управления культуры открыл первый сезон проекта «ЮнКинPark» (Юности Кино Парк), который обещает стать ярким событием лета.
    
Как отмечают организаторы, в пору вынужденной разобщенности людей из-за ограничений, связанных с пандемией, проблема культурного досуга обретает особую актуальность. Людям независимо от возраста хочется общаться, совместно проводить время. А начинание специалистов из «Юности» как раз и помогает (причем в форме, не подвергающей риску здоровье зрителей) радоваться просмотру лучших образцов отечественного кинематографа в приятной компании под открытым небом.
Старт был запоминающимся: парк «Патриот» на проспекте Победы собрал десятки неравнодушных горожан на просмотр фильма «Смотри как я». Кстати, как подчеркивают авторы проекта, куряне сами выбрали, какое кино будут смотреть. А 12 июня прошла очередная тематическая программа, посвященная Дню России. К сожалению, погодные условия не позволили провести все намеченные мероприятия, но активно работали творческие локации и площадки. Лучшие танцевальные коллективы и солисты города, шоу-программы агентства праздников, розыгрыш подарков от партнеров – все это принесло отличное настроение.
Ближайшие кинопоказы состоятся 25 июня, 9 и 23 июля, 6 и 20 августа. Информация о проведении последующих будет размещена на официальных сетевых ресурсах центра досуга «Юность».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...