Инвалидов поддержали в трудоустройстве
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Инвалидов поддержали в трудоустройстве


Более 130 вариантов работы было предложено курянам с ограниченными возможностями здоровья на площадке кластера креативных индустрий «Поток». Ярмарка вакансий называлась «За равные возможности».    
Наши земляки могли обсудить с работодателями условия и режим труда, уровень зарплаты, наличие льгот и гарантий. Соискателей ждали предложения от банков, торговых сетей, предприятий общепита, контактных центров, индивидуальных предпринимателей, предприятий сельского хозяйства. Как всегда, поддержку работникам предлагали сотрудники Центра занятости населения города Курска и Курского района. Также желающие могли получить консультацию психолога и юриста.
В регионе успешно реализуется госпрограмма по содействию молодым людям с особенностями здоровья, помогающая работодателям возместить траты на обучение таких стажеров: в продолжение двух месяцев компенсируется зарплата как будущего работника, так и его наставника. Новые изменения внесены в местный закон о квоте рабочих мест для инвалидов.
Известная фехтовальщица паралимпийского спорта, советник губернатора по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина, приветствуя собравшихся, отметила, что лица с ОВЗ изначально нацелены на преодоление различных трудностей и являются настоящей находкой для работодателей.

Более 50 тысяч курян трудоспособного возраста имеют инвалидность, свыше 17 тысяч из них работают, – по этому показателю соцподдержки регион занимает 2-е место в ЦФО и 3-е в России
  • Комментарии
Загрузка комментариев...