Подарили незабываемые эмоции
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Подарили незабываемые эмоции


В областном Дворце молодежи 8 июня прошел финал Кубка главы города среди школьных команд КВН. Девяти сборным из разных школ Курска предстояло нестандартным подходом и юмором завоевать внимание жюри и зрителей. Победителей поздравил мэр Виктор Карамышев.    
Директор городского центра «Гелиос» Александр Ефремов рассказал, что провести первый Кубок главы города планировали еще в сентябре 2020 года, однако из-за эпидемиологической обстановки игру пришлось перенести на июнь 2021-го.
– Положения отправили во все школы города. На конкурс заявились 26 команд – это почти половина от всех учебных заведений Курска, – рассказал Александр Ефремов. – Первый этап провели онлайн. Команды снимали ролики с приветствием, а оценивалоих жюри, в состав которого вошли актер Вадим Колганов, игрок КВН и сценарист юмористического шоу «Однажды в России» Игорь Дмитриев, а также ведущий нового сезона тревел-шоу «Орел и решка» Антон Зайцев. Было отобрано восемь финалистов, а команда из школы №61 участвовала в заключительном этапе по результатам зрительского голосования.
В итоге на сцене Дворца молодежи выступили следующие команды: «Примадонны» (гимназия №4), «Интеллигенты» (гимназия №44), «Топ 10» (школа №10), «Витаминки» (школа №38), «32 ГБ» (школа №32), «Тридцатая застава» (школа №30), «Юмор в беретах» (школа №61), «Мыльные пузыри» (школа №59) и «Провинция» (школа №56). Их выступления оценивали заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин, начальник городского управления культуры Ирина Мазаева, заместитель председателя комитета образования Курска по образовательной деятельности Наталья Жердева, депутат КГС Владимир Токарев, директор областного Дворца молодежи Валерия Шалимова, а также чемпионы высшей лиги КВН в составе знаменитой команды «Прима» Денис Синяев и Александр Волобуев.
По результатам игры приз зрительских симпатий забрала команда «Юмор в беретах». В номинации «Надежда кубка» победителями стали ребята из «32 ГБ». «Открытием кубка» признали школьников из команды «Юмор в беретах». В номинации «Лучшая сценарная работа» победу одержала команда «Топ 10». «Лучшая шутка» была у команд «Витаминки» и «Примадонны». В номинации «Лучшая женская роль» победила капитан команды «Провинция», а приз за «Лучшую мужскую роль» досталась капитану команды «Тридцатая застава». «Лучший номер» был у «Интеллигентов». Победителем, который выиграл Кубок главы города, стала команда «Мыльные пузыри».
Высокий уровень игры отметил мэр Виктор Карамышев:
– С трудом выкроил время, но хотел сам поприсутствовать на игре. Действительно, ребята, вы все – большие молодцы. Подарили незабываемые минуты искрометного юмора в этом зале.
Автор: Лилия Демичева.
Фото Натальи БУЛЬБЫ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...