Все дороги ведут на «Азимут»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Все дороги ведут на «Азимут»


В парке Боева дача 23 мая собрались участники Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию – «Азимут-2021». Таких государственных соревнований в году – четыре: зимой – лыжные  гонки, весной – ориентирование, летом – бег и уличный баскетбол.
    
Российский «Азимут» совпал со Всемирным днем ориентирования. Это прекрасный вид спорт для тех, кто хочет быть здоровым и счастливым: проводится на свежем воздухе, доступно людям любого возраста, не требует больших денежных затрат.
В Курске соревнования по ориентированию проводятся уже 49 лет. Первый в области мастер спорта по ориентированию – Михаил Быканов. Вместе с братом Николаем стоял у истоков этого вида спорта в Курске. За эти годы где только не были соревнования: в Клюкве, Мокве, Солянке, микрорайоне Волокно. И вот теперь – Боева дача.
На старт в Курске вышли более 500 участников. 16 красивых кубков ждали победителей в своих возрастных категориях. Почти 50 комплектов медалей – как дополнение к ним.
Кто же лидеры сезона 2021 года? Кубки достались Виктору, Элеоноре и Арсению Емельяновым, Александру и Наталье Алутиным, Ивану Салтанову, Дмитрию Смецкову, Сергею Умрихину, Александру Бугорскому, Татьяне Писаревой, Анне Шевченко, Валерии Байгузиной, Екатерине Маховой, Алене Усковой, Вере Косяковой.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...