Будущие управленцы держат экзамен
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Будущие управленцы держат экзамен


В Курской академии государственной и муниципальной службы в четверг состоялось тестирование кандидатов на включение в резерв управленческих кадров города Курска. Образовательное учреждение, известное своим Центром тестирования, впервые проводит подобные испытания в сотрудничестве с мэрией.    
На 23 руководящие должности в городской администрации было подано 55 заявок. Четыре не соответствовали требованиям — их отклонили. Для остальных претендентов организовали тестирование, сформировав два потока конкурсантов для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм безопасности.
Как пояснил начальник центра информатизации АГС Альберт Бородин, тесты были разработаны профессорско-преподавательским составом по таким отраслям знаний, как русский язык, конституционное право, законодательство о муниципальной службе, антикоррупционное законодательство, вопросы экономического блока. Экзамен содержит 100 вопросов, для успешного прохождения нужно набрать не менее 70 баллов.
Напомним, что на руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти в настоящее время можно претендовать только на конкурсной основе. Протоколы с итоговыми результатами тестирования будут переданы в отдел кадров городской администрации, затем пройдут собеседования.
– Такие конкурсы, несмотря на их сложность, очень важны, – поделился участник испытаний Павел Рудской. – Они дают возможность проявить себя всем желающим. Таким образом  происходит взаимодействие власти и общества, надежно выстраивается обратная связь.
Павел РЫЖКОВ.
Фото Артема МИРНОГО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...