В преддверии масштабного благоустройства
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В преддверии масштабного благоустройства


Городу дополнительно направят 30 млн рублей на ямочный ремонт дорог. Деньги поступят из резервного фонда региона. Это позволит привести в нормативное состояние после зимы большее число изношенных участков улиц, не входящих в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить ямочный ремонт в Курске планируют к началу мая.    
По результатам мониторинга состояния дорожной сети и обращений курян специалисты выявили дефекты дорожного покрытия на 212 улицах областного центра. Их ликвидируют согласно плану мероприятий.
В областном центре ямочный ремонт ведут организации «Интеграл-Строй» и «Благоустройство».
– Помимо имеющихся шести бригад, будут привлечены дополнительные субподрядные организации для выполнения работ по полосе наката «картами», – отметил председатель комитета дорожного хозяйства города Денис Ходеев. – Ямочность на магистральных улицах планируется устранить в период с апреля по май. Далее ремонтные бригады перейдут на второстепенную сеть. На сегодняшний день ямочный ремонт литым асфальтом выполнен на 40 объектах.
После потепления дорожники приступят к работам с использованием горячего асфальтобетона. Дополнительное финансирование позволит в этом году устранить колейность на отдельных участках улицы Ленина. Капитально ее отремонтируют после реконструкции теплосетей, которую должна провести компания «Квадра».
Фото с vk.com/bkadkursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...