Остерегайтесь «ватрушек»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Остерегайтесь «ватрушек»


Стоило впервые за два года прийти в город ощутимым морозам, как прибавилось хлопот у врачей. О них корреспондент «ГИ» узнал у директора Курского территориального центра медицины катастроф Владимира Постаралкина.    
В областном центре зарегистрированы первые в этом году случаи обморожения. Владимир Николаевич сообщил, что на железнодорожном вокзале города был обнаружен в болезненном состоянии мужчина 56 лет без определенного места жительства. У него констатировали обморожение обеих стоп и госпитализировали в Бесединскую районную больницу. Еще одного мужчину с обморожением доставили из подъезда жилого дома на улице Ватутина в городскую больницу №2. Пострадавшему 78 лет. Всего за морозные дни января пострадали 5 жителей Курска. А за пределами областного центра отмечались и трагические случаи, оба в Медвенском районе: в селе Амосовка морозы убили женщину, а в селе Паники – мужчину.
Кроме того, в больницы стали поступать куряне, серьезно травмированные во время активного отдыха с тюбингами. По словам Владимира Постаралкина, 17 января в районе улицы Верхней Казацкой 34-летняя женщина после катания на «ватрушке» получила перелом костей таза и была госпитализирована в 4-ю горбольницу. В тот же день в урочище Крутой Лог 10-летняя девочка получила компрессионный перелом позвоночника, скатившись с горки. Ее увезли в детскую больницу №2. Там же проходит лечение и девочка 11 лет с переломом пальца левой кисти, к которому привело опасное развлечение.
Павел РЫЖКОВ.
Фото Тамары КОНЕВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...