Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Бухгалтер оказалась мошенницей
Закончено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного главным бухгалтером бюджетной организации. 55-летняя курянка, используя служебное положение и имея доступ к формированию бухгалтерской документации, на протяжении года необоснованно начисляла себе дополнительную выплату к  зарплате. Женщина похитила 137 тысяч рублей. В рамках следствия подозреваемая возместила нанесенный ущерб. Уголовное дело передано в суд.

Чей рюкзак?
28-летняя курянка лишилась вещей, документов и денег из-за рассеянности. Девушка, гуляя с ребенком на улице Дзержинского, забыла рюкзак на скамейке. Потерпевшей стали приходить смс о списании средств с карты, которая осталась в рюкзаке. Курянка обратилась в полицию. Удалось установить, что неизвестный оплатил чужой картой товар в мини-маркете. А позже совершил еще несколько попыток. Полицейские побеседовали с продавцами магазина и попросили сообщить, когда злоумышленник вернется. Через несколько дней фигурант появился. Его удалось опознать по записям камер наблюдения и задержать. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Погибла под колесами
Утром 1 ноября водитель «Лады-Ларгус», ехавший по проспекту Клыкова в направлении улицы Сумской, сбил женщину 1952 года рождения, переходившую проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате аварии курянка скончалась. Водитель был трезв. Полицейские выясняют подробности ДТП.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...