О прививочной кампании
Свежий номер: 24 июня 2025 (5092)
тираж номера: 2050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


– Все только и говорят о вакцинации: первые лица области, врачи призывают не сомневаться и сделать прививку от гриппа. Так и сделала: взяла направление врача и пошла в 1-ю поликлинику. Но там сказали, что вакцины нет. Что делать?
Валентина К.
– На данный момент вакцина израсходована, но со дня на день ждем поступления новой партии, – прокомментировала заведующая поликлиникой №1 Галина Лебедева. – На базе медучреждения привиты  уже 15 тысяч курян. Напоминаем:  чтобы пройти вакцинацию от гриппа, надо взять направление у терапевта, поскольку могут быть противопоказания.
По информации областного комитета здравоохранения, к 15 октября от гриппа привиты более 235 тысяч курян, из них 64 тысячи – дети.  Вакцинацию прошли все сотрудники учреждений здравоохранения, которые не имеют медицинских противопоказаний. Прививочная кампания продолжается.
В регион было направлено свыше 127 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для детей. Для взрослого населения ранее доставили более 162 тысяч доз вакцин «Флю-М» и «Совигрипп». Практически вся партия уже использована, ожидается следующая.
Как рассказал «ГИ» начальник управления организации и развития медицинской помощи областного комитета здравоохранения Евгений Гориводский, в этом году регион заказал 590 тысяч доз вакцины от гриппа. Пока поставлено 40% от заявки.
В управлении Роспотребнадзора по Курской области продолжает работу горячая линия по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Консультирование граждан проводится в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв – с 13  до 14 часов) по телефону в Курске 58-71-86.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...