Нестандартный учебный год
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Нестандартный учебный год


Финансирование системы дополнительного образования, благоустройство территорий, прилегающих к учебным заведениям, а главное – безопасность детей на школьных спортплощадках и стадионах.    
Эти и другие вопросы обсудили на еженедельном совещании, которое прошло в школе №5 имени Игоря Волка. В нем приняли участие заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин, председатель городского комитета образования Сергей Белкин, руководители школ, организаций дополнительного образования.
– Непростой выдался год, приходится принимать много нестандартных решений с учетом пандемии, – отметил на совещании с директорами школ  Владимир Гребенкин.
Из-за эпидобстановки значительную часть прошлого учебного года дети провели на дистанционном обучении. 1 сентября ребята сели за парты, но в школах продолжают действовать беспрецедентные меры безопасности.  Термометрия, дезинфекция помещений – без этого уже сложно представить учебный процесс.
Участники совещания обсудили вопросы социально-психологического тестирования, этапы внедрения модели персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования.
Собравшихся заинтересовал проект Юлианы Жагапаровой «Крошечными шагами по Курской области».
– В основе проекта – народные сказки, традиции и промыслы курского края, – пояснила Юлиана Жагапарова. – В его рамках ребята могут познакомиться с природой родного региона, традициями и культурой, а главное – сделать это вживую. Программа способствует социализации детей, помогает расширить их творческие способности и кругозор.

23 сентября рабочая группа под руководством заместителя главы администрации Владимира Гребенкина проверила состояние антитеррористической защищенности в библиотеке №6 на улице Парковой.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...