Две оплеухи от калужан
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

Так получилось, что в течение недели наш «Авангард» дважды встречался с командами из Калужской области. В среду дома принимал футболистов регионального центра, а в субботу куряне поехали в Обнинск. Оба матча завершились поражениями земляков.
Счет 2:1 и в той, и в другой играх. Еще одно общее обстоятельство – быстрые голы в ворота курян, которые становятся «хронической болезнью» нашей команды. От «Калуги» дома пропустили уже на первой минуте игры. А «Квант» наказал «Авангард» на 11-й. Куряне бросились отыгрываться, и тут же «Квант» наградил их еще одним голом. К 12-й минуте наша команда уже уступала со счетом 0:2.  И опять оставшееся время вынуждена отыгрываться.
Но было и отличие. Дома куряне заканчивали матч в восьмером, получив три красных карточки.  В Обнинске удалений не было.
В профессиональную лигу обе команды пришли разными маршрутами. «Авангард» играл в ФНЛ (это второй эшелон российского футбола), «Квант» – среди любителей. Но преимущества более именитой команды не было: многие опытные спортсмены клуб покинули, а новички примерно везде одинаковы
Спасти матч не удалось. Хотя гол престижа куряне все же забили – отметился Алексей   Сухарев на 59-й минуте. И тут же схлопотал желтую карточку.
Главный тренер курян Игорь Беляев делал много замен, но тщетно. Третье поражение в трех играх (одна из них – на Кубок России).