Какие длинные каникулы!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На следующей неделе основной состав «Динамо» выходит из отпуска. Все соскучились: и игроки, и болельщики. Наше «Динамо» образца  2020 года – это новая команда, очень отличающаяся от прежней. Свой, а не зарубежный тренер Элен Шакирова. Большинство игроков тоже свои – россиянки.    
Федерация баскетбола России после долгих размышлений  о чемпионате страны остановилась на таком варианте: премьер-лига и две суперлиги. Три эшелона женского баскетбола. И будет еще детский – первенство ДЮБЛ (детско-юношеская баскетбольная лига).
«Динамо» выступит в Кубке страны и сыграет в премьер-лиге, а в суперлиге-1 – «Динамо-фарм». Оба коллектива в прошлом сезоне завоевали серебряные медали. «Динамо» и в Евролиге. В прошлом сезоне команду постигла неудача. Впервые за все время участия в Евролиге не удалось выйти из предварительной группы. А вот наше «Динамо-юниор» выступило блестяще. Но из-за пандемии первенство так и осталось недоигранным, а итоги – не подведенными.
Три недели первого сбора динамовки проведут дома. Их ждет тщательное медицинское обследование. Тренировки будут проходить два раза в день: утром – в тренажерном зале, вечером – на паркете. На этом этапе команда будет неполной, поскольку семь курянок призваны в сборную России. Элен  Шакирова приглашает игроков из «Динамо-фарма», и они будут тренироваться вместе с основной. В середине августа команда поедет на сборы в Пересвет  Московской области.
Василий ВОРОБЬЕВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...