С праздником весны и труда
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие куряне!
Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!
В этот день мы чествуем человека труда.
Труд был и остается основой стабильности страны и благополучия семьи, и всегда огромное уважение вызывал человек труда – созидатель, мастер, профессионал. Умение хорошо делать свое дело во все времена определяло жизненный успех любого человека.
Курск всегда гордился замечательными трудовыми, культурными, спортивными достижениями жителей. Все это – заслуга каждого человека, результат ежедневной и кропотливой работы.
Слова признательности хочу выразить и нашим ветеранам, которые создали потенциал и прочную основу для экономического и социального развития соловьиного края.
Все вы знаете, с какими трудностями сейчас столкнулись наша Курская область, Россия и весь мир. Противодействие коронавирусной инфекции требует от нас принятия непростых, но крайне значимых решений.
И в  этот день особые слова благодарности хочется сказать нашим врачам, сотрудникам правоохранительных органов, жилищно-коммунального хозяйства  и всем тем, кто своим трудом обеспечивает жизнь нашего города.
Желаю всем здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и  реализации намеченных планов!
Глава города Курска
Виктор Карамышев.
* * *
Дорогие куряне!
Депутаты Курского городского Собрания сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!
1 мая является символом солидарности нашего народа. Народа-труженика, народа-созидателя. Именно самоотверженный труд советских людей сделал нас победителями в Великой Отечественной войне, первыми в космосе, лучшими в ведущих мировых отраслях.
Сегодня в России снова пришло время профессионалов. Время вознагражденных человеческих усилий, когда ценятся ум, талант, целеустремленность, верность избранному делу. Отрадно, что в авангарде – молодежь, которой движут жажда открытий, здоровый азарт, постоянное стремление совершенствоваться, но главное – любовь к Родине и искреннее желание хорошо работать на своей земле.
В Курске есть все условия для профессиональной реализации, фундаментального образования и комфортной жизни. Динамичное развитие города, его заметные преобразования – это результат добросовестного труда и активной гражданской позиции курян, деятельного участия в деле благоустройства нашего общего дома.
Поздравляя с прекрасным весенним праздником, искренне желаем вам мира и добра, крепкого здоровья и благополучия, счастья и процветания.
Председатель Курского городского Собрания
Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...