Курск и Крым соединяет дружба
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курск и Крым соединяет дружба


В минувший вторник в управлении молодежной политики, физкультуры и спорта города состоялся телемост дружбы между Курском и Крымом. Мероприятие организовали в рамках празднования шестой годовщины воссоединения полуострова с Россией.    
Участники онлайн-общения – студенты курских вузов, активисты центра «Монолит», школьники, представители молодежного проекта «Зона газона – умные пикники», «Волонтеры Победы», с другой стороны – ребята из клуба «Экомир» в Феодосии.
– Наши города связывают долгие годы сотрудничества,  всегда готовы взаимодействовать в сфере молодежной политики, – приветствовал друзей начальник управления Игорь Колышев.
Педагог центра дополнительного образования «Интеллект» Феодосии Александра Вечканова убеждена в ценности общения подростков полуострова с курянами, надеется на взаимодействие в развитии добровольческих проектов.
Куряне и крымчане обсудили мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поговорили о молодежных, патриотических проектах и программах, реализуемых в Курске и городах полуострова, работе волонтеров.
По словам Игоря Колышева, общение онлайн дает возможность обменяться мнениями, обсудить идеи. Например, к юбилею Победы планируют организовать совместный онлайн-квест, посвященный Великой Отечественной войне.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...