Спортобзор
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спортобзор


«ЮЗГУ-Атом» успешно сыграл в Уфе в первом из двух туров мини-турнира за 5-8-е места чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».
По итогам трех матчей курянки закрепились в статусе лидеров квартета. Напомним, на втором этапе команды стартовали с тем количеством очков, которое заработали в рамках регулярного чемпионата.
Начался тур матчем «ЮЗГУ-Атома» с «Уралочкой-2-УрГЭУ» из Свердловской области. Курянки в нелегкой борьбе вырвали победу – 3:2. Во второй встрече они  достаточно легко переиграли «Уфимочку-УГНТУ» – 3:0. В третьем туре играли с «Приморочкой». Соперницы повели по партиям, но «ЮЗГУ-Атом» сумел переломить ход встречи и довести ее до яркой победы 3:2.
«Подмастерья»
Отборочный этап II Всероссийского турнира «Подмастерья» прошел с 6 по 9 марта в Курске. В соревновании приняли участие 12 команд из Белгорода, Железногорска, Курска, Орла и Ступино.
Победитель турнира среди ребят 2007 года рождения определился лишь в серии пенальти. Точнее оказались воспитанники «Стрелы» из Белгорода. Вторыми стали ребята из ДЮСШ №3 (Орел), а третьими – хозяева из ДЮСШ №4 (Курск).
Финальный этап турнира состоится с 21 по 28 сентября в Новороссийске.
«Русичи» дважды уступили ставропольскому «Динамо» на своей площадке: 87:92 и 82:100.
Следующие игры проведут в Тобольске 14 и 15 марта против БК «Нефтехимик».
Юноши 2006 года рождения тем временем впервые вышли в финал первенства России по баскетболу. Команда Прямицыно ДЮСШ заняла второе место во втором раунде полуфинала. Ребята обыграли команды из Старого Оскола, Череповца, Видного и Хабаровска. Уступили только спортшколе ЦСКА (Москва).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...