Полк на книжной полке
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Полк на книжной полке


Во вторник в Центральной городской библиотеке имени Федора Семенова представили литературно-патриотический проект «ПРОчти: 75 книг о войне».    
Его первым этапом стала экспозиция «Война впечатана в страницы». Один из разделов подборки – творения курян-фронтовиков: Константина Воробьева, Евгения Носова и других солдат Великой Отечественной, ставших писателями. Представлены и ценные томики из сороковых, например, первое издание «Повести о сыне» Елены Кошевой.
На встрече прозвучали отрывки из прозаических и стихотворных текстов о Великой Отечественной. Нашлось время и для конкурсов, викторин, диалога с краеведами и писателями и показа ленты «Красное вино Победы» 1988 года по одноименному рассказу Евгения Носова. И, конечно, вспомнили песни военных лет.  
Акция «Бессмертный книжный полк» Централизованной системы библиотек города Курска вошла в число победителей Всероссийского проекта «Лучшие библиотечные практики России». В нем приняли участие 233 библиотеки из 62 регионов России.
Акция «Бессмертный книжный полк» проводится в Курске с 2017-го. В прошлом году в рядах полка по городу прошли 1200 человек. В книжном строю было представлено более 1400 изданий, составляющих золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...