Город растит знатоков всех наук
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Город растит знатоков всех наук


Специальные стипендии главы города уже много лет вручаются курским «олимпионикам», добившимся успеха на соревнованиях по предметам школьной программы вплоть до международного уровня. Но 6 ноября градоначальник Виктор Карамышев на торжестве, собравшем юных эрудитов в школе №61, объявил, что награда увеличена вдвое.    
Тысяча рублей – таков размер стипендии для 71 победителя престижных олимпиад и 15 талантливых детей из кружков, что работают во Дворце пионеров и школьников и других муниципальных учреждениях дополнительного образования. Участников праздника (учеников, учителей и руководителей школ) встречали подтянутые юнармейцы в парадной форме – школьный отряд имени почетного гражданина Курска Петра Михина.
Поддержка талантливых детей – один из ключевых приоритетов в деятельности администрации города. Не забыт и важнейший труд работников просвещения: педагогам, воспитавшим победителей олимпиад, полагается 10-процентная прибавка к окладу.
– Курские школьники всегда отличались высоким уровнем знаний, но такого количества победителей давно не было, – отметил Виктор Карамышев. – Мы неслучайно собрались в «школе будущего», соответствующей всем современным стандартам. Таких школ не так уж и много во всем ЦФО. Но в ближайшем будущем такие условия обучения станут реальностью для еще тысяч юных курян. Подобная школа будет сдаваться на проспекте Клыкова в следующем году. Начато строительство еще одной школы на проспекте Дериглазова, рассчитанной на тысячу мест. Работа ведется системно и планомерно. Наша задача – создать детям все условия для учебы».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...