Скверу хотят добавить соток
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Скверу хотят добавить соток


Всех неравнодушных приглашают принять участие в судьбе сквера «Изумрудный». У жителей микрорайона есть возможность озвучить идеи по благоустройству в субботу в 12.00 на общественном обсуждении в «Изумрудном».    
А 12 сентября состоялись публичные слушания по проекту планировки квартала в районе Льговского поворота.
Проект был размещен на сайте горадминистрации и в 201-м кабинете городского комитета архитектуры. Предложения и замечания по нему можно было подавать до минувшего четверга. Но таковых, по словам заместителя председателя комиссии по проведению публичных слушаний Дмитрия Казимирика, не поступало.
У собравшихся было много предложений, которые касались планировки самого сквера. Но в четверг обсуждали лишь зонирование территории. Она уже вся практически застроена: несколько ТЦ, стоянка, автомастерская, роллердром. В центре квартала – зона отдыха, которая начала осваиваться в 2017 году. Разработчик проекта предлагает расширить сквер за счет территории долгостроя – частной наркобольницы. Местные жители это предложение активно поддержали.
Комиссия подготовит заключение об утверждении проекта планировки и после 24 сентября передаст его на подпись главе города. После чего можно будет предъявлять претензии по огороженному забором участку. Несмотря на то что к проблеме подключился лично глава региона и арендатору предложили альтернативные земельные участки, предприниматель заявил, что готов обсуждать вопрос только в суде.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...