Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Приговор ужесточили
Прокуратура обжаловала мягкий, по ее мнению, приговор бывшему заместителю губернатора Василию Зубкову и другим фигурантам по делу. Напомним, в качестве взятки Василий Зубков получил гараж от руководителя строительной компании за ускорение процесса ввода в эксплуатацию дома на улице Марата, построенного с нарушением норм технического регламента.
Курский областной суд в четверг ужесточил наказание. Изначально Василий Зубков получил два года колонии строгого режима, теперь бывшему чиновнику придется провести за решеткой четыре года (три года не разрешено работать на госслужбе).
Учредителю строительной компании «Своя квартира» Александру Филимонову (за дачу взятки) придется отсидеть на год дольше прежнего срока – три года в колонии строгого режима, бывшему заместителю начальника противопожарной службы региона Андрею Занину (за посредничество) – два года шесть месяцев со штрафом 3,999 млн рублей. Зубкову и Филимонову увеличили и штраф до 5,665 млн. Наталье Кретовой (бухгалтер стройфирмы) дали два года шесть месяцев условно со штрафом 1,133 млн рублей, хотя по старому приговору женщина могла отделаться штрафом в 500 тысяч рублей.

Напал на женщину
Сотрудники Сеймского отдела полиции раскрыли грабеж, совершенный ночью на улице Энергетиков. Неизвестный вырвал у девушки, возвращавшейся домой, сумку с документами, наличными и банковской картой. Потерпевшая обратилась в полицию. На место направили следственно-оперативную группу, которая составила подробное описание налетчика.
17-летнего подозреваемого задержал наряд патрульно-постовой службы, совершавший обход территории. При юноше нашли похищенные вещи. Молодой человек достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опасная служба
25 октября 2017 года двое судебных приставов приехали к осужденному. Мужчина стал скандалить, попытался ударить женщину, но удар блокировал второй судебный пристав. Тогда агрессивный курянин задумал напасть с отверткой, которая была в руках. Пристав применил специальное средство – электрошокер. Суд назначил курянину штраф – 80 тысяч рублей.

Почему не взвесили?
На пункте пропуска курской таможни задержали грузовую машину, ехавшую из Рязани в Словакию с грузом пиломатериалов общим весом 19 тонн. При осмотре и взвешивании таможенники выяснили, что вес дубовых досок превышает заявленный в документах на 1,7 тонны. По словам перевозчика, при погрузке доски не взвесили. Товар задержали. В отношении словацкой транспортной компании составили протокол об административном правонарушении, за которое грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей с возможной конфискацией товара.

Двойная авария
18 октября в первой половине дня на Кировском мосту произошла двойная авария. Столкнулись сразу три машины «Рено», «Лада-Ларгус» и «Форд». Не успели еще разобраться толком, кто не соблюдал дистанцию, как в стоявший «Рено» врезался «Опель», которым управляла девушка 1993 года рождения. Из-за этого образовалась пробка. Пострадали девушка-водитель «Опеля» и пассажир «Рено».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...