Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
16+

В рамках восьмого тура ФНЛ курский «Авангард» дома встречал красноярский «Енисей».
Это был второй вояж известного спортсмена, обладателя всех титулов клубного футбола, а ныне главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева  в Курск. В прошлый раз он побывал у нас вместе с тульским «Арсеналом». В 2012 году его команда разгромила курян со счетом 1:4, правда, два пенальти и три удаления в стане хозяев не дали понять, насколько силен «Арсенал».
На минувших выходных случилось дежавю. Курян уложили на лопатки по всем статьям. Нокаут случился на 11-й минуте, когда счет на табло стал 0:2. У гостей отличились Владимир Камеш и Андрей Козлов. В середине тайма куряне немного оживились и даже провели ряд опасных атак. Особенно выделялся Артем Федчук, но забить ему не удалось. В конце тайма дубль у гостей оформил Козлов, еще один мяч забил Александр Кутьин – 0:4.
После перерыва тренер хозяев Игорь Беляев провел три замены. На поле появились Болов, Имуллин, Форопонов, которые смогли изменить рисунок игры, но, к сожалению, не счет.
– Хорошо начали игру, воспользовавшись ошибками соперника, – подчеркнул на послематчевой пресс–конференции главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев. – После первого тайма игра закончилась.
– Много брака в первом тайме от тех, от кого меньше всего ожидал, – отметил тренер курян Игорь Беляев. – Такого количества  детских ляпов не должна позволять  себе ни одна команда. С помощью замен мы попытались оживить игру, что частично удалось, но спасти матч было трудно. К сожалению, финальный счет не отражает качество игры. Соперник был не настолько силен.
Следующий матч куряне проведут в гостях. Они отправятся в Астрахань, где их на прочность проверит один из лидеров «Волгарь». Сейчас  эта команда идет на третьем месте, имея после 8 туров 16 очков в активе. Наши соперники должны быть в хорошем расположении духа: в минувшем туре они, пусть и не без труда, но обыграли подмосковные «Химки». Матч состоится 19 августа.