Курские педагоги стали участниками дискуссионной площадки «Новой школе - новый учитель»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские педагоги стали участниками дискуссионной площадки «Новой школе - новый учитель»

В МБУ ДО «ГКОДЦДиМ «Орлёнок» прошла дискуссионная площадка с молодыми педагогами «Новой школе - новый учитель».

Мероприятие открыл глава города Виктор Карамышев:

— Педагог, учитель, наставник — один из важнейших людей в жизни каждого человека, особенно на этапе становления. Первые шаги на образовательном поприще особенно важны, — отметил Виктор Николаевич. — Если учитель смог увидеть особенности, изюминки ребёнка, сумел раскрыть его и увлечь, в каждом увидеть красоту и «сваять» прекрасного человека, то ребёнку повезло с педагогом.

На сегодняшний день в Курске насчитывается свыше 750 молодых специалистов в образовании, но этого недостаточно. Каждый год в городе появляются новые школы, открытие нового общеобразовательного учреждения на 1000 мест уже стало доброй традицией.

В планах открытие ещё нескольких школ на проспектах Плевицкой, Дериглазова, улицах Энгельса и Фестивальной — этот вопрос прорабатывается с областью. Уже идёт строительство школы на улице Полевой. По словам главы города, школ для юных курян будет более чем достаточно, ведь с каждым годом на 1,5 - 2 тысячи учеников становится больше.

— Хочется, чтобы молодые специалисты не только перенимали старые традиции от опытных педагогов, но и привносили что-то новое, ведь общество постоянно меняется, меняются подходы, механизмы, — подчеркнул Виктор Карамышев. — Мы надеемся на вас, готовы оказывать содействие. Есть доплаты молодым специалистам, премии, конкурсы, гранты. Но важна не только материальная составляющая, нужно ещё и моральное удовлетворение, чтобы творить и созидать. Надеюсь, на этой площадке вы почерпнёте что-то новое.

Трём педагогам глава города вручил благодарность администрации города за добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Фото автора

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ