Курский Роспотребнадзор усилил контроль за температурой в соцучреждениях
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский Роспотребнадзор усилил контроль за температурой в соцучреждениях

Управление Роспотребнадзора по Курской области усилило контроль за соблюдением температурного режима в больницах, детских садах, школах и других социальных учреждениях региона.

В ведомстве отметили, что температура воздуха в помещениях нормируется в зависимости от типа учреждения. Так, допустимая температура воздуха в детских садах в групповых (игровых) комнатах должна составлять 22-24 градуса. В больничных палатах допустимая температура воздуха должна составлять 20 – 27 градусов, это зависит от вида палат (послеоперационные, палаты интенсивной терапии, родовые, послеродовые, палаты для новорожденных, боксированные палаты, палаты для взрослых больных).

В случае несоответствия параметров микроклимата гигиеническим нормативам, применяются меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности.

В случае несоблюдения нормативов температурного режима на социальных объектах, куряне могут сообщать об этом в Роспотребнадзор, консультирование проводится по телефону (4712) 58-71-86.

Фото из открытых источников

  • Комментарии
Загрузка комментариев...