В Курске процедуру вакцинации от COVID-19 прошли 570 будущих мам
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске процедуру вакцинации от COVID-19 прошли  570 будущих мам

В женской консультации городской больницы №2 заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий рассказал о необходимости вакцинации беременных женщин от COVID-19.

- Наша задача защитить будущих мам, поэтому призываем всех вакцинироваться. Эту процедуру уже прошли 570 человек, - отметил Андрей Белостоцкий.

Замгубернатора напомнил, что в Курской области будет предоставляться единовременная выплата беременным женщинам, которые в период с 1 июля 2021 года по 31 марта 2022 года включительно привились от коронавируса.

Вакцинация допускается на сроке беременности 22 недели и более. Сумма выплаты 5 тысяч рублей.

Виктория Татькова уже привилась. Курянка переживала за своё здоровье и будущего ребёнка - сына, которого с мужем планирует назвать Матвеем. Никаких побочных эффектов от препарата не было.

- У нас вакцинировались все родственники. Друзьям и знакомым также советую это сделать, - рассказала Виктория.

Ещё одна пациентка консультации Виктория Кашенина только собирается пройти вакцинацию. Женщина на 26-й неделе беременности.

- Мне посоветовала мой гинеколог. Были сомнения, но здоровье ребёнка превыше всего, - поделилась курянка.

Андрей Белостоцкий вручил двум Викториям подарочные сертификаты, которые помогут приобрести необходимые детские товары.

Также Андрей Белостоцкий рассказал, что заболеваемость в регионе идёт на снижение. Но есть риск распространения штамма омикрон.

- Сейчас главное - ревакцинация. Её можно пройти двумя компонентами "Спутника V" или "Спутником лайт". От последнего ни у кого не было зафиксировано побочных эффектов.

Планируем активно внедрять экспресс тестирование для пациентов с температурой и их родственников. Вакцина для детей в Курскую область не поступила: она еще проходит испытания.

Фото Екатерины Прозоровой

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ