По данным оперативного штаба на 3 октября, в Курской области лабораторно подтверждено 450 случаев заражения коронавирусом. Днем ранее было 536 заболевших. Всего в регионе за время пандемии зарегистрированы 145 183 курянина с подтвержденным ковидом.
Лечение в больницах и стационарах Курской области проходят 286 человек. К аппаратам ИВЛ подключены 10 (9 – инвазивная, 1 – неинвазивная).
За сутки смертей от COVID-19 не зафиксировано. Всего с начала пандемии зарегистрировано 2512 летальных исходов.
Специалисты считают, что лучшей профилактикой новой опасной инфекции является вовремя пройденная вакцинация или ревакцинация. Сделать прививку против коронавируса можно в любой поликлинике или в пунктах вакцинации.
Фото: комитет здравоохранения Курской области.
- Комментарии