Участие в спецоперации «стоило» курянину трех миллионов рублей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Участие в спецоперации «стоило» курянину трех миллионов рублей

Крупный куш получили мошенники от курянина, мужчина перевел им три миллиона рублей. Деньги пострадавший взял в нескольких банках в кредит.

Сначала мужчине поступил звонок от «полиции» из Москвы, его попытались напугать, что кто-то оформляет на его имя кредит. Курянин не поверил и прекратил разговор. Но через некоторое время поступил еще один звонок, приложение определило номер, как телефон дежурной части курской полиции.

Собеседнику удалось убедить жертву, что происходящее не обман, и нужно сотрудничать с «коллегами» из Москвы. Кроме того, курянину велели держать происходящее в тайне.

Чтобы «помочь» полицейским, мужчина отпросился с работы и два дня ходил по банкам, беря кредиты. В общей сложности он получил три миллиона рублей. Деньги же переводил на чужие карты, якобы, только так можно было поймать мошенников.

Только после завершения «спецоперации» мужчина рассказал жене о своих делах. Шокированная женщина сразу поняла, что супруг стад жертвой мошенников.

Как пояснили в УМВД по Курской области, злоумышленники использовали специальное приложение для подмены номеров, чтобы вводить в заблуждение граждан. С его помощью можно генерировать номера любых учреждений любого региона страны.

Стражи порядка уже выяснили, что номера, с которых звонили мошенники неоднократно фигурировали в полицейских сводках. Возбуждено уголовное дело.

Взятые кредиты курянин должен выплачивать самостоятельно, однако размер ежемесячного платежа значительно превышает его зарплату.

Фото из открытых источников

  • Комментарии
Загрузка комментариев...