Курские школьники и студенты стали призерами национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+
В Уфе с 25 по 29 августа прошёл финал IX Национального чемпионата WorldSkills Russia. В нем приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны.

Соревнования прошли по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: «Строительство и строительные технологии», «информационные и коммуникационные технологии», «Творчество и дизайн», «Производство и инженерные технологии», «Сфера услуг», «Транспорт и логистика» и «Образование».

Студент Курского государственного политехнического колледжа Александр Волосников взял золото в компетенции «Программные решения для бизнеса».

Елена Хализеева, также студентка политехнического колледжа, получила медальон за мастерство в компетенции «Бухгалтерский учёт».

Такой же медальон и у команды колледжа в компетенции «Пожарная безопасность». В составе команды: Даниил Макаров, Иван Болотин, Дмитрий Горбачёв, Максим Ивашов, Андрей Туманов.

С победами вернулись и школьники, которые принимали участие в соревнованиях юниоров.

Ученик 10 класса курского лицея № 6 имени М.А. Булатова Андрей Боев представлял регион в компетенции «Программные решения для бизнеса» и завоевал серебро среди юниоров.

Ученики 10 класса курской гимназии № 44 Кирилл Галушкин и Александр Золотухин выступали в номинации «Предпринимательство»: ребята заняли второе место среди юниоров.