Торжественные линейки сегодня проходят во всех школах Курска. Особой душевностью отличается праздник в уютной школе №9 имени дважды Героя Советского Союза Андрея Боровых.
На тихих одноэтажных улочках Казацкой слободы все от мала до велика друг друга знают и чувствуют ответственность перед соседями, не исключая и школьников. Особые слова благодарности за внимание к жизни школы директор Татьяна Михайличенко адресовала почетной гостье - заместителю главы администрации города Курска Наталии Бастриковой.
Наталия Бастрикова трогательно вспомнила собственный первый звонок, прозвеневший для нее именно в 9-й школе, и поблагодарила Татьяну Михайличенко, которая учила ее математике, и весь высокопрофессиональный коллектив за верность высокому педагогическому призванию.
«Надеюсь, что к следующему году по проекту «Народный бюджет» мы ее преобразим, обновим и сделаем более современной», – поделилась в родной школе Наталия Александровна.
А также добавила: «Но все мы понимаем, что школа - это не инструменты и оборудование, и даже не лаборатории. Школа — это самые профессиональные, добрые учителя и, конечно, благодарные ученики»
«Всех ждут новые открытия, успехи, достижения, - напутствовала собравшихся Наталия Александровна. - Желаю вам, школьники, в этом удивительном коллективе талантливых педагогов и ответственных родителей найти свой путь, стать гордостью России!»
Фото автора
- Комментарии