В Курске соблюдение масочного режима проверили в более 300 автобусах
Свежий номер: 19 сентября 2023 (4908)
тираж номера: 2360 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске соблюдение масочного режима проверили в более 300 автобусах
Очередной рейд по соблюдению масочного режима на общественном транспорте провели сотрудники городского департамента пассажирского транспорта, управления по делам ГО и ЧС и полиции.

В центральном округе в течение недели проверили более 300 единиц подвижного состава. Главная цель — предостеречь жителей,. Общаясь с пассажирами специалисты объясняют, насколько важно использовать маски.

"Когда заходишь в маршрутку, большинство пассажиров сидят без масок, потом начинают оперативно их надевать", — рассказал заместитель директора департамента пассажирского транспорта Дмитрий Бартенев. — "То есть с собой люди их берут, но не носят, пренебрегают данным требованием".

Проведение рейдов не преследует цель безусловного привлечения к административной ответственности. Но и такие случаи бывают. На этой неделе для двух пассажиров беседы оказалось недостаточно.

Фото из открытых источников
  • Комментарии
Загрузка комментариев...