Куряне стали чаще оплачивать проезд банковской картой
Свежий номер: 1 июля 2025 (5094)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

На протяжении шести лет в Курской области работает автоматизированная система оплаты проезда. Ее удобство уже успели оценить куряне.

Работу системы обеспечивает областное предприятие «Информационный Центр «Регион-Курск». Сегодня пользователи АСКОП - 140 перевозчиков, включая частных, терминалами оснащены 855 транспортных средств.

Безналичная оплата проезда проходит с использованием транспортных карт, в том числе для учащихся, льготников и студентов. По сравнению с 2015 годом число поездок по ним выросло в 12 раз.

Используются также банковские карты и устройства, оснащенные технологией бесконтактной оплаты (NFC-смартфон, часы, брелок). За последние три года число транзакций по банковским картам увеличилось с 90 тысяч до 5,5 миллиона.

Фото: Транспорт и дороги Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...