Курские команды «Simple Idea» и «.zip file» вышли в финал «Цифрового прорыва»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские команды «Simple Idea» и «.zip file» вышли в финал «Цифрового прорыва»
В декабре они смогут побороться за главный приз соревнований в Москве.

Подведены итоги 6-го полуфинала Всероссийского конкурса среди ИТ-специалистов. Он собрал свыше 3 тысяч участников. Более 140 команд решали задачи по улучшению качества жизни россиян, 5 из них – в курском IT-хабе в «Точке кипения» ЮЗГУ.

На выбор было представлено 7 кейсов от крупнейших корпораций и организаций страны. Куряне разрабатывали площадку для помощи воспитанникам детских домов, платформу для предоставления субсидий бизнесу, инструмент анализа и контроля за сменой кадрового состава организации. Два последних решения вошли в число лучших и заняли вторые призовые места.

Команды Simple Idea и «.zip file» получили дипломы от регионального комитета цифрового развития и связи, возможность реализовать свои разработки в Курской области и билет в финал «Цифрового прорыва - 2021».

«Это отличный результат. В числе финалистов теперь 3 курские команды. В декабре они смогут побороться за главный приз соревнований, а это ещё и хороший финансовый стимул. Наши серебряные призёры сегодня получают по 150 тысяч рублей. Общий призовой фонд, напомню, - 4,5 млн рублей», - отметил председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Шанс побороться за главный приз у курян ещё есть: до конца года пройдут 2 хакатона, следующий - в октябре («Транспорт и логистика»). Чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться до 17 октября по ссылке: https://leadersofdigital.ru/event/63011.

Фото: Точка кипения ЮЗГУ

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ