«Кванториум» курской школы №35 показали на Первом канале
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Кванториум» курской школы №35 показали на Первом канале
На федеральном канале рассказали о том, как в рамках нацпроекта «Образование» по всей стране расширяется география «Кванториумов». В числе новых точек на карте – центры в республике Крым, Краснодарском крае и Курской области.

Свой репортаж Первый канал начал с «Кванториума» курской школы №35:

«Химия, физика, биология и робототехника — предметы, которые школьники Курска изучают факультативно. 2-3 раза в неделю каждый может прийти в такой оборудованный в одной из школ города класс и не просто послушать лекцию, а самостоятельно поставить опыты, разобраться в физиологии человека или же собрать робота».

Новый центр поможет подготовиться к ЕГЭ уверена курская школьница. «Кванториум дает больше, чем написано в учебниках», — рассказала ученица 9 Б класса Полина в интервью Первому каналу.

«Это повышение качества образования учащихся, участие в различных олимпиадах, творческих, техническим конкурсах и дальнейшее самоопределение, то есть здесь ребенок, изучая различные направления, может понять, кем же он хочет стать в будущем», — отметила директор школы № 35 имени Воробьева города Курска Елена Беседина.

Фото и видео: Первый канал

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Из сюжета на "Первом канале"


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ