Курские студенты успевают присоединиться к экоквесту «Разделяй с нами»
Свежий номер: 3 июля 2025 (5095)
тираж номера: 3474 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Всероссийский студенческий экологический квест «Разделяй с нами» среди высших учебных заведений стартовал 25 октября и продлится до 25 февраля 2022 года.

Квест предполагает два уровня участия: для вузов, где еще нет раздельного сбора отходов (РСО), и для вузов, где РСО действует на постоянной основе.

Все участники смогут освоить доступные способы снижения мусорного следа своего вуза, развить навыки, полезные в будущей жизни и профессии, а 20 команд-лидеров выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов России.

Для участия необходимо зарегистрировать студенческую команду на порталах www.рсо.вузэкоквест.рф или www.рсо2.вузэкоквест.рф в зависимости от выбранного уровня.

Затем ознакомиться с обучающими материалами и инструкциями и приступить к выполнению заданий. Лучшие практики войдут в новое методическое пособие по внедрению раздельного сбора отходов на территории высших учебных заведений.

Фото: Разделяй с нами 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...