Состязались профи – от дошколят до мудрецов
Свежий номер: 28 сентября 2023 (4911)
тираж номера: 3890 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Состязались профи – от дошколят до мудрецов


Что касается малышей, это была, конечно, игра в пожарных, хлебопеков, парикмахеров или даже воспитателей. А вот их старшие земляки соревновались всерьез по 49 направлениям, в том числе строительство, творчество, предпринимательство, дизайн, сфера услуг, информационные технологии, транспорт, пожарная безопасность, дополнительное образование. За соблюдением профессиональных требований следили более 400 экспертов. Среди самых зрелищных поединков были кондитерский (моделирование съедобных фигур из пищевой мастики, изготовление конфет ручной работы, скульптур из шоколада) и поварской (чего стоит салат оливье с куропатками – пернатым символом нашего края).
Но самое пристальное внимание все же было обращено к медикам, ведь их труд сейчас сопряжен с подвигом. В компетенции «Медицинский и специальный уход» претендентам было необходимо обеспечить уход за тяжелобольными пациентами после операционного вмешательства и поддержку больных. Состязания принял на своей площадке Курский базовый медицинский колледж. Среди конкурсантов были главные и старшие медицинские сестры местных лечебных учреждений.
Победители и призеры чемпионата «Молодые профессионалы» получили медали и подарки от спонсоров. Теперь им предстоит защищать честь региона в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia в апреле 2022 года.


Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ