Курские старшеклассники написали пробное итоговое сочинение
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские старшеклассники написали пробное итоговое сочинение
Пробную работу написали одиннадцатиклассники гимназии № 44. Выпускникам предложили выбрать из пяти утвержденных направлений. 

Большинство школьников решили порассуждать над темами: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» и «Преступление и наказание — вечная тема».

Пробный экзамен рассматривают как возможность увидеть сам формат проведения испытания. Участники проходят процедуру регистрации, узнают о том, что может находится на рабочем столе, помимо бланков регистрации.

Например, выпускники, которые будут писать итоговое сочинения могут использовать орфографический словарь. А участники итогового изложения – орфографический и толковый словари.

На столе можно оставить документ, удостоверяющий личность, инструкцию для участников итогового сочинения (изложения).

При выполнении задания используют ручку с чернилами черного цвета (гелевую или капиллярную), листы бумаги для черновиков

При необходимости разрешают взять с собой лекарства и питание. Специальные технические средства допустимы для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов.

В Курске для участия в написании итогового сочинения поданы 1947 заявлений, в том числе одно - от выпускника прошлых лет. Письменная работа служит допуском к ЕГЭ.

В этом учебном году основной срок написания итогового сочинения (изложения) - 1 декабря, дополнительные даты - 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Фото из открытых источников
  • Комментарии
Загрузка комментариев...